Лечение волос
18.09.2012 14:48

Процедура оздоровления волос с помощью аппарата Микро Мист (Micro Mist) Япония от салона красоты «Sofi L» .
Как сохранить волосы красивыми — ведь им угрожают буквально отовсюду. Не верите? Давайте разбираться, что может повредить волосы.
Исследования показывают, что существует семь видимых признаков здоровых волос - послушность, мягкость, блеск, упругость, густота, сила и отсутствие посеченных кончиков.
Cалон красоты «Sofi L» предлагает комплексную программу, эффективность которой не имеет аналогов в мире.
Аппарат Микро Мист представляет собой Вапоризатор - устройство для превращения воды в пар.
Вапоризатор Микро Мист подарит Вам следующий эффект:
Восстановление поврежденных волос:
Предотвратит выпадение волос, и усилит их рост;
Вылечит перхоть и избавит от повышенной сальности кожи головы;
Стимулирует кровообращение;
Улучшает питание волосяных луковиц, волосы становятся гуще и сильнее;
Увлажняет волосы после окрашивания, химической завивки, горячей укладки и многих других неблагоприятных факторов;
На здоровых волосах обновленный цвет засияет еще ярче;
Благодаря своим восстанавливающим свойствам воздействие на поверхность волос происходит более равномерно и эффективно.
Волосам гарантируются все семь видимых признаков здоровых волос: послушность, мягкость, блеск, упругость, густота, сила и отсутствие посеченных кончиков.
Исследования показывают, что существует семь видимых признаков здоровых волос -послушность, мягкость, блеск, упругость, густота, сила и отсутствие посеченных кончиков.


Механические повреждения

Даже обычное расчесывание может повредить кератиновую оболочку волоса, если у вас неправильная расческа или вы делаете слишком резкие движения. А что уж говорить о начесах или регулярном использовании бигудей!


Химические атаки

Окраска, осветление, химзавивка — все эти процедуры, изменяя структуру волоса, разрушают его. Увы, иногда — безвозвратно.


Тепловая обработка

Редко кто может обойтись без фена для волос. Так что не будет преувеличением сказать, что все мы наносим тепловой удар по волосам чуть ли не каждый день — даже если не пользуемся плойками и "утюжками". А мы ведь пользуемся!


Стрессы

Физическое перегрузки и эмоциональные напряжения, а в результате — стресс, который отражается на волосах непосредственно — их выпадением.


Неправильное питание

Диеты и несбалансированное питание также отражаются на волосах: появляется перхоть или начинают выпадать волосы. Чем же будет питаться луковичка, если, сидя на диете, мы едим, к примеру, только яблоки с морковкой, а в вечной спешке пользуемся услугами фаст-фудов?


Переохлаждение

Особенно часто проблемы с волосами случаются у любительниц подефилировать по холоду без шапки или капюшона. При низких температурах кровеносные сосуды сужаются, а циркуляция крови в коже головы замедляется. В итоге — волосы редеют, становятся жирными у корней и секутся на кончиках.


Пересушивание

Кто же не любит солнце? Ведь оно оказывает противоречивое действие на наши волосы: заставляет их блестеть и переливаться, но при этом под влиянием ультрафиолетовых лучей они (особенно поврежденные) выгорают, становятся сухими, ломкими, теряют эластичность.

Протестируй свои волосы

Для начала нужно точно понимать, чего именно не хватает вашим волосам, чтобы решить, какое средство им необходимо. Итак, какие именно волосы называют здоровыми? Исследования показывают, что существует семь видимых признаков здоровых волос - послушность, мягкость, блеск, упругость, густота, сила и отсутствие посеченных кончиков.


При разработке нового средства по уходу за волосами, как правило, проводятся лабораторные тесты. Некоторые из них вы сможете легко сделать в домашних условиях:


Послушные волосы

Тест на силу расчесывания делается на влажных волосах: используя расческу с зубцами среднего размера, медленно проведите ею по волосам. Заметьте, как далеко вы можете провести расческой, не применяя дополнительной силы. Чем легче расчесывание и чем дальше вы смогли провести расческой, не прилагая усилий, тем сильнее и здоровее ваши волосы.


Блестящие волосы

Светоотражательный тест делается на сухих волосах: блестящие волосы — результат отражения света от поверхности волос. Чем меньше повреждены волосы, чем более гладкая их поверхность, тем сильнее они блестят. Чтобы блеск был более заметен, используйте лампу или фонарик. Перемещайте свет, чтобы видеть различные углы отражения.


Упругие волосы

Тест на завязывание: помойте голову, расчешите и высушите, завяжите ваши волосы в узел (при условии, конечно, что длина волос это позволяет) и встряхните головой. Упругие волосы моментально развяжутся.


Ломкость волос

Тест с расческой: помойте волосы и расчешите их вашей ежедневной расческой или щеткой. Ломкие и слабые останутся на расческе. Если их слишком много — пора бить тревогу.


Секущиеся кончики

Тест с увеличительной лупой: используйте ее, чтобы рассмотреть количество посеченных концов на ваших волосах. Если вы не увидели не единого — превосходно! Если же они есть, то необходимо подрезать такие волосы и удостовериться, что кончики не посечены. Наука на страже красоты